Смешали 200 г 10% и 300 г 20% раствора. Вычислите массовую долю полученного раствора.
спросил 12 Ноя, 18 от асянка в категории школьный раздел


решение вопроса

+5
решение
В первом растворе было
m1(KCl)=m(р-ра)*w-200*0,1=20 г
Во втором растворе было
m2(KCl)=m(р-ра)*w=300*0,2=60г
w(KCl)=(20+60)/(300+200)=16%
ответ- массовая доля 16%
ответил 12 Ноя, 18 от симка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.