В следующих строках описываются некоторые подробности одного путешествия из Европы в США по Атлантическому океану: "В каюте есть такое круглое окно-иллюминатор; в ясные ночи в нем помещается все светлое небо над Атлантикой, полное чужих звезд и неясных холодных зарниц". Найдите в этом описании неточности.
спросил 31 Окт, 18 от асянка в категории школьный раздел


решение вопроса

+5
Иллюминаторы обычно бывают боковые, поэтому в них, в лучшем случае, можно увидеть лишь половину небосвода. Никаких "чужих" звезд на обычном пути из Европы в США европеец увидеть не может
ответил 31 Окт, 18 от симка
+8
Иллюминаторы – боковые окна и в них нельзя увидеть все небо, нет никаких чужих звезд, т.к. северное полушарие
ответил 05 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.