Каково ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч, если через 20 с он остановился?
спросил 20 Июнь, 18 от шмеля в категории школьный раздел


решение вопроса

0
Дано: v=72 км/ч
         t=20 c
         a - ?
СИ: v=72 км/ч=20 м/c
Решение:
a=(20-0)/20=1
a=1 м/с^2
ответил 14 Апр, 22 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.