Смешали по 1 кг конфет четырёх сортов по цене 75 р., 72 р., 80 р. и 85 р. за килограмм. Какова цена 1 кг полученной смеси?
спросил 17 Июнь, 18 от шмеля в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
1) 75 + 72 + 80 + 85 = 312 (р.) — за всё 2) 312 : 4 = 78 (р.).
Ответ: 78 рублей.
ответил 17 Июнь, 18 от вероничка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.