ЭДС источника электрической энергии равна 100 В. При внешнем сопротивлении 49 Ом сила тока в цепи 2 А. найти напряжение на внутреннем участке цепи и внутреннее сопротивление источника
спросил 20 Окт, 17 от image в категории школьный раздел


решение вопроса

+1 голос
Лучший ответ
Дано:
E=100 В
I=2 А
R=49 Ом
U-?  r-?
Формула:
r=(E/I)-R
U=I*r
Решение:
r=(100 В/2 А) -49 Ом=1 Ом
U=2 А*1 Ом=2 В
ответ 2 В
ответил 20 Окт, 17 от aterk
+1 голос
решение
По закону Ома для полной цепи I=E/R+r. На ходим внутреннее сопротивление.
r=E/I-R, r= 1 Ом. Uвнутреннее= I*r, Uвнутр.= 2 В
ответил 20 Окт, 17 от aterk
+1 голос

ответ к заданию по физике
 

ответил 27 Июнь, 18 от вероничка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.