Чем досуг обитателей  городских  окраин во  второй  половине XIX  в. отличался от досуга «верхов»?
спросил 11 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Во многом досуг у бедноты был тем же, что и у элит, но дешевле, соответственно, ниже классом. Богачи проводили время в ресторанах, средние слои - в трактирах. Театр был популярен почти у всех слоев, но богачи занимали ложи, студенты - галёрку и т.д., в зависимости от достатка. Кроме того, в народе остались традиционные развлечения: народные праздники (например, Масленица), петушиные бои и т.д.
ответил 11 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.