На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10 кг моркови, цена которой на 1 р. больше?
спросил 07 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел


решение вопроса

+1 голос
Лучший ответ
12руб = 1200 коп
1200/16 = 75  коп 1 кг картофеля
1 руб = 100 коп
100+75 = 175 коп цена 1 кг моркови
175*10 = 1750 коп за морковь = 17 руб 50 коп
ответил 07 Сен, 17 от zafira
+4
(1200:16+100)*10=1750
ответил 16 Ноя, 17 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.