Если к задуманному числу приписать справа цифру 6, то оно увеличится на 249. Найдите 1/3 задуманного числа.
спросил 12 Авг, 17 от belchonok в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
решение
Пусть заданное число Х , (что значит приписать цифру справа ? это значит увеличить его в 10 раз + цифра) то есть 10х+6
составим уравнение 10х+6=х+249
10х-х=249-6
9х=243
х=243/6
х=27

1/3 * 27=9
ответил 12 Авг, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.