Надо отремонтировать 210 км дороги. В первую неделю отремонтировали — дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать?
спросил 29 Июль, 17 от zimka в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
1)    210 • 1 : 7 = 30 (км) — отремонтировали в первую неделю;
2)    210 - 30 = 180 (км) — осталось отремонтировать.
Ответ: 180 км.
ответил 29 Июль, 17 от maksim

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.