Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
спросил 29 Июль, 17 от zimka в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Решение:
216 * 3 = 648 (р.)
648 : 3 = 216 (р.)
3 кг = 3 000 (г)
3 000 : 5 = 600 (г)
216 : 6 * 10 = 360 (р.)
Ответ: 600 г, 360 р.
ответил 29 Июль, 17 от maksim
+4
1) 1 кг = 1000 г
3 кг = 3000 г
3000÷5=600 (г) - колбасы купили.
2) 3×216=648 (руб.) - всего заплатили за мясо.
3) 648÷3=216 (руб.) - стоит 600 г колбасы
4) За 600 г колбасы заплатили 216 рублей, тогда 1000 г (1 кг) будет стоить:
600 г - 216 руб.
1000 г - ? руб.
1000×216÷600=2160÷6=360 (рублей) - стоит 1 кг колбасы.
Ответ: семья купила 600 грамм колбасы, заплатив за неё 216 рублей; стоимость 1 кг колбасы составляет 360 рублей.
ответил 17 Ноя, 17 от smarty
+1 голос
1) 216 •3=648
2)3кг=3000г
3)3000:5=600
4)216:3=72
ответил 28 Фев, 22 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.