На рисунке 10.8 изображён многогранник.
1)  Назовите его невидимые рёбра. Назовите грани, у которых:  а) все рёбра видимые;  б) есть видимые и невидимые рёбра;   в) все рёбра невидимые. В каких случаях грань будет видимой, а в каких нет?
2)  Сколько рёбер сходится в вершине А? Какие из них видимые,  а какие невидимые?  Назовите вершины, в которых сходятся: а) и видимые, и невидимые рёбра; б) только видимые рёбра;   в) только невидимые рёбра. В каких случаях вершина видима, а в каких нет?
спросил 13 Июль, 17 от zimka в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
1) Невидимые ребра АЕ; ED; DC; ТЕ; TD. а) АВТ; ТВС; б) ТАЕ; TCD; ABCDE; в) TED. 2) В вершине А сходятся 3 ребра, из них видимые AT и АВ, не видимые АЕ. а) А С Т; б) В; в) Е D
ответил 13 Июль, 17 от maksim

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.