Взаимодействие толуола с хлором на свету
спросил 11 Июнь, 17 от serba в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Это реакция замещения (происходит замещение атомов водорода на хлор в метильном радикале, а не получение 2-хлортолуола), протекает она по радикальному механизму без разрыва С−С - связи, сопровождается поглощением тепла. Каталитической не является, так как катализатор - химическое ВЕЩЕСТВО ускоряющее реакцию, свет химическим веществом не считается.
ответил 11 Июнь, 17 от милани

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.