Почему на престоле утвердилось «брауншвейгское семейство»? С какими трудностями оно столкнулось?
спросил 03 Июнь, 17 от tutsy в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Анна Иоанновна выдала замуж за принца Антона Ульриха Браун-швёйгского. Родившийся в 1740 г. первенец Иван Антонович был объявлен наследником русского престола.
Царица знала, что говорила: Бирон не пользовался популярностью. И действительно, не прошло и месяца, как гвардейцами под началом Б. X. Миниха он был арестован. Регентом была объявлена мать императора Анна Леопольдовна. Реальная же власть оставалась в руках А. И. Остермана.
К этому времени «засилье» немцев вызывало сильное недовольство у части гвардейцев и столичного дворянства. Здесь сошлось несколько обстоятельств: рост самосознания русского дворянства, игра противников регентши на патриотических настроениях, личные качества главных действующих лиц готовящегося переворота.
ответил 03 Июнь, 17 от лисаб

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.