Ситуация. Через 10 лет после окончания школы встретились и несошлись во мнениях два одноклассника. Один из них – известный физик, занимающийся разработкой новых средств связи. Он материалист и убеждён, что мир надо пытаться объяснить исключительно с точки зрения науки. Другой – священник, который скептически относится к достижениям науки.
Роль. Один из участников спора (навыбор).
Результат. Описание и аргументирование своей позиции в необидной для твоего старого доброго товарища форме.
Роль – священник.
спросил 06 Май, 17 от микки в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Аргументы:
Все живое сотворено Богом.
Ученые до сих пор не могут объяснить все явления природа.
То, что объясняет наука (физика, химия и др. точные науки) также творение Божье. Следовательно ученые пытаются понять замысел Божий.
ответил 06 Май, 17 от ответы

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.