Сочинение Моя любимая книга Алые паруса
спросил 05 Апр, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
В первом классе, как только я научилась читать – я записалась в школьную библиотеку. Первая книга, которую я захотела прочесть оказалась повесть Александра Грина «Алые паруса». Конечно, в первом классе я не смогла осилить эту повесть, я читала и ничего не понимала. Но потом, когда я немного подросла и начала читать очень много книг, то меня поразила эта книга.

Однажды на летних каникулах, я открыла книгу, сев на лавочку на солнцепеке, и не заметила, когда перевернула последнюю страницу. Она меня настолько увлекла, что я даже не заметила, как пролетело время. Перед моими глазами ярко представлялось и детство, и юность главных героев Ассоль и Грея, их мечты, их встреча. Они росли и воспитывались в разных по благополучию семьях. Но их объединяла общие черты: умение мечтать и романтизм.

В этом произведении автор подтверждает, что любая, даже сама невероятная мечта может сбыться. Главное не боятся мечтать и делиться своими мыслями с близкими людьми. Нужно верить, что где-то в мире может отыскаться тот единственный, который сможет реализовать твою мечту. Возможно не все окружающие поймут тебя и даже будут подшучивать над тобой, но всегда побеждает доброта и любовь. Эта яркая повесть о вере в красоту и любовь.
ответил 05 Апр, 17 от snegko

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.