Экспертиза ценности документов проводится в несколько этапов; первый этап осуществляется на стадии делопроизводства при
(*ответ*) разработке номенклатуры дел, когда определяется ценность будущего дела на основании перечней документов и опыта работы
(*ответ*) регистрации поступающих в учреждении документов (при проставлении на документе индекса определяется его принадлежность к конкретному делу)
(*ответ*) направлении документов в дело (исполнитель более квалифицированно может судить о принадлежности документа, чем регистрировавший его секретарь)
подготовке дел для передачи на государственное хранение
подготовке дел для передачи в ведомственный архив после завершения их делопроизводством
Экспертиза ценности документов проводится в несколько этапов; третий этап происходит на стадии подготовки
(*ответ*) дел для передачи на государственное хранение
номенклатуры дел, когда определяется ценность будущего дела на основании перечней документов и опыта работы
регистрации поступающих в учреждение документов (при проставлении на документе индекса определяется его принадлежность к конкретному делу)
направления документов в дело (исполнитель более квалифицированно может судить о принадлежности документа, чем регистрировавший его секретарь)
дел для передачи в ведомственный архив после завершения их делопроизводством
Экспертная комиссия назначается приказом руководителя учреждения, организации, предприятия, а возглавляется руководителем
(*ответ*) структурного подразделения
отдела кадров
информационно-аналитического подразделения
канцелярии
Экспертная комиссия создается во всех учреждениях, организациях, на предприятиях страны, а также в
(*ответ*) структурных подразделениях крупных организаций
(*ответ*) структурных подразделениях учреждений
(*ответ*) областных архивах и филиалах
областных музеях и их филиалах
областных краеведческих музеях
Экспертно-методические комиссии государственных архивов с постоянным составом документов ведут работу по нескольким направлениям:
(*ответ*) экспертиза ценности документов внутри архива
(*ответ*) рассмотрение разработанных в архиве методических пособий, в том числе и по экспертизе ценности документов
(*ответ*) работа по комплектованию госархива
рассмотрение разработанных в архиве методических пособий, за исключением по экспертизе ценности документов
работа по комплектованию госархива, за исключением рассмотрения разработанных в архиве методических пособий
Элементы заверительной надписи включают следующее:
(*ответ*) слово «Верно»
(*ответ*) наименование должности сотрудника, заверившего выписку
(*ответ*) дату заверительной надписи
заголовок
текст
визу
Эмблема улучшает эстетический вид бланка _ наименования организации
(*ответ*) но не заменяет
и заменяет
и дублирует
и копирует