Деякі рослини теж активно реагують на подразнення. Наприклад, мімоза соромлива складає листочки у відповідь на дотик; росичка, непентес «полюють» на дрібних комах. Чому ці організми не відносять до тварин?
спросил 24 Янв, 17 от simaks в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
У тварин є нервова система та різні типи органів чуття, за допомогою яких вони можуть сприймати різноманітні подразники довкілля та швидко на них реагувати, а у рослин ці пристосування відсутні. Головною ознакою є спосіб живлення: у тварин — гетеротрофний, у рослин — автотрофний.
ответил 24 Янв, 17 от sofika

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.