Имеются следующие данные:
Потребление = 3657
Инвестиции = 741
Государственные закупки = 1098
Экспорт = 673
Импорт = 704
Амортизация = 576
Косвенные налоги на бизнес = 471
Корпоративная прибыль = 298
Взносы на социальное страхование = 507
Чистый процент = 467
Дивиденды = 159
Индивидуальные гос. трансферты = 660
Личный процентный доход = 680
Индивидуальные налоги = 699
Определить располагаемый (чистый ) доход
спросил 21 Июль, 16 от Саша в категории экономические


решение вопроса

+4
Лучший ответ
Решение
1.  Определим ВВП
ВВП=С+ Ig + G+Xn
потребительские расходы (С),
валовые частные внутренние инвестиции (Ig),
государственные закупки товаров и услуг (G)
чистый экспорт (Xn) представляет собой величину, на которую зарубежные расходы на товары и услуги превышают затраты на иностранные товары и услуги.
ВВП=3657+741+1098+(704-673)=5527
ВВП=ВНП
ЧНП = ВНП –амортизация;
ЧНП=5527-576=4951
НД = ЧНП - косвенные налоги на бизнес,
НД =4951-471=4480
Личный доход
ЛД = НД - взносы на социальное страхование – корпоративная прибыль - налоги на прибыль корпораций + трансфертные платежи + чистый процент
государства + дивиденды
ЛД =4480-298-507+467+159+660+680=5641
Располагаемый (чистый ) доход
РД=ЛД - Индивидуальные налоги
РД=5641-699=4942
Ответ: Располагаемый (чистый ) доход -4942.
ответил 21 Июль, 16 от Евгения
+5
5465    ВВП по расходам (чистый экспорт -31)
4889    ЧНП 5465-576(Амортизация)=4889
4418    НД 4889-471(косвенные налоги)=4418
4645    ЛД 4418-699 (инд.налоги)=3946
3946    РЛД    
 в ответе от Евгении ВВП=3657+741+1098+(704-673)=5527, если  3657+741+1098=5496-31(Nx)=5465
ответил 23 Окт, 18 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.