Было куплено 2 кг конфет одного вида по 64 грн за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 грн и еще 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 грн за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
спросил 04 Янв, 17 от withay в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
ответ:

1) 2 • 64 = 128 (грн) - заплатили за конфеты по 65 игры за килограмм.
2) 4 • 82 = 328 (грн) - заплатили за конфеты по 82 игры за килограмм.
3) 128 + 328 = 456 (грн) - заплатили за конфеты первых двух видов.
4) 2 + 4 + 3 = 9 (кг) - всего купили конфет.
5) 88 • 9 = 792 (грн) - заплатили за все конфеты.
6) 792 - 456 = 336 (грн) - заплатили за конфеты третьего вида.
7) 336: 3 = 112 (грн) - стоит 1 кг конфет третьего вида.
Ответ. 1 кг конфет третьего вида стоит 112 грн.
ответил 04 Янв, 17 от математика

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.