По течению реки лодка проплывает 95 км за 5 часов, а против течения - 119 км за 7 часов. На сколько скорость лодки против течения меньше его скорости по течению?
спросил 03 Янв, 17 от withay в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
ответ:

1) 95: 5 = 19 (км / ч) - скорость лодки по течению.
2) 119: 7 = 17 (км / ч) - скорость лодки против течения.
3) 19 - 17 = 2 (км / ч) - разница в скорости.
Ответ. Скорость лодки по течению на 2 км / ч больше скорости лодки против течения.
ответил 03 Янв, 17 от математика
+6
По течению-119 км за 7 ч
Против течения - 95 км за 5 ч

1) 95:5=19 (км) - в час против течения
2) 119:7=17 (км) - в час против течения
3)19-17=2 (км)

ОТВЕТ: на 2 км

! В краткой записи сравнительная стрелка и знак вопроса.!
ответил 17 Сен, 19 от Лиза

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.