Какие однозначные числа можно записать в окошки, чтобы равенства были верными?
1) 57 + П + П = 69 2) 98-О-П = 84
Запиши все возможные равенства.
спросил 28 Дек, 16 от элиза в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
решение
1) Подставляем в первое окошко по порядку все одно значные числа, начиная с 0, и смотрим, каким будет вто- рое число. Числа 0, 1 и 2 не подходят, так как число на втором окошке будет двузначным. Поэтому, чтобы равен ство было верным, в окошки нужно подставлять числа: 3 и 9, 4 и 8, 5 и 7, 6 и 6, 7 и 5, 8 и 4, 9 и 3.
2) Для первого окошка не подходят числа 0, 1, 2, 3 и 4. Проверяем следующие числа 5, 6 и т.д. Получаются пары: 5 и 9, 6 и 8, 7 и 7. 8 и 6, 9 и 5.
ответил 28 Дек, 16 от restow

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.