Если бы хитроумная мартышка (см. задачу Д. 86) доставала мячик из лунки без помощи лап, используя атмосферное давление, то как бы она смогла это сделать?
спросил 24 Дек, 16 от снежко в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Они могли бы это сделать, прижав плотно губы к мячику и создав во рту разрежение. Таким образом, атмосферное давление прижало бы мяч ко рту мартышки.
ответил 24 Дек, 16 от страничка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.