Найдите длины всех отрезков, изображенных на рисунке 31, если за единицу измерения принят отрезок: a) KL; б) АВ
спросил 22 Дек, 16 от снежко в категории школьный раздел


решение вопроса

+4

Решение, а) Так как KL — единица измерения, то KL = 1. В отрезке АВ отрезок KL укладывается два раза, поэтому АВ = 2. Аналогично, PQ = 3, EF = 5, CD = 6.
б) Так как АВ — единица измерения, то АВ = 1. Половина отрезка
АВ укладывается в отрезке KL один раз, поэтому KL = -. В отрезке PQ отрезок АВ укладывается один раз, и в остатке половина отрезка АВ укладывается также один раз, поэтому PQ = 1 + - = 1-. Аналогично, EF = 2^, CD = 3.
Ответ, a) KL = 1, АВ = 2, PQ = 3, EF = 5, CD = 6; б) KL = i, АВ = 1, PQ = li, EF = 2^, CD = 3.


ответил 22 Дек, 16 от viola

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.