Определить стоимость недвижимости, чистый операционный доход которой в течение ближайших 14 лет составит 1450 тыс. руб. В конце 14 года объект планируется продать за 12310 тыс. руб. Инвестор получает ипотечный кредит в сумме 8890 тыс. руб на 30 лет под 12% с ежемесячным погашением. Требуемая инвестором ставка дохода на вложенный собственный капитал- 18%.
спросил 22 Дек, 16 от снежко в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение:
Rm =0,010286*12=0,1234
= 8890*0,1324=1097
Ежемесячный платеж=8890*0,010286= 91,4 тыс. руб
Остаточный срок кредитования после продажи = 30-14=16 лет
Остаток долга на дату продажи Vmn=91,4*85,19882=7787,2 тыс. руб.
PV0=(1450-1097)*5,00806=1767,8 тыс. руб.
PVВО=(12310-7787,2)*0,09855=445,7 тыс. руб.
Vе=1767,8+445,7=2213,5 тыс. руб.
V=8890+2213,5=11103,5 тыс. руб.
ответил 22 Дек, 16 от viola

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.