По условию договора стоимость имущества 72 млн. руб. Срок договора 2 года. Норма амортизационных отчислений 10% годовых. Процентная ставка по кредиту, использованному лизингодателем на приобретение имущества 30% годовых. Величина использованных кредитных ресурсов 72 млн. руб. Процент комиссионного вознаграждения лизингодателю 12% годовых. Дополнительные услуги лизингодателя:
- оказание консультационных услуг – 1,5 млн. руб.,
- командировочные расходы – 0,5 млн. руб.,
- обучение персонала – 2 млн. руб.
Ставка НДС = 18%
спросил 22 Дек, 16 от снежко в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение.
Расчет среднегодовой стоимости имущества.
Период    Стоимость имущества на начало года    Сумма амортизационных отчислений    Стоимость имущества на конец года    Среднегодовая стоимость имущества
1 год    72 млн. руб.    7,2 млн. руб.    64,8 млн. руб.    68,4 млн. руб.
2 год    64,8 млн. руб.    7,2 млн. руб.    57,6 млн. руб.    61,2 млн. руб.
Расчет суммы лизинговых платежей за 1-й год.
А = 7,2 млн. руб.
Пк = 68,4 * 30 / 100 = 20,52 млн. руб.
Пком = 68,4 * 12 / 100 = 8,208 млн. руб.
п = (1,5+0,5+2)/2=2
Выручка В = 7,2 + 20,52 + 8,208 + 2 = 37,928 млн. руб.
НДС = 37,928 * 18 / 100 = 6,827 млн. руб.
Лизинговые выплаты равны:
Лп = А +Пк + Пком + Пу + НДС = 7,2 + 20,52 + 8,208 + 2 + 6,827 = 44,755 млн. руб.
Расчет суммы лизинговых платежей за 2-й год.
А = 7,2 млн. руб.
Пк = 61,2 * 30 / 100 = 18,36 млн. руб.
Пком = 61,2 * 12 / 100 = 7,344 млн. руб.
п= (1,5+0,5+2)/2=2
Выручка В = 7,2 + 18,36 + 7,344 + 2 = 34,904 млн. руб.
НДС = 34,904 * 18 / 100 = 6,283 млн. руб.
Лизинговые выплаты равны:
Лп = А +Пк + Пком + Пу + НДС = 7,2 + 18,36 + 7,344 + 2 + 6,283 = 41,187 млн. руб.
Лизинговый платеж за 2 года:
Лп = 44,755 + 41,187 = 85,942 млн. руб.
ответил 22 Дек, 16 от viola

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.