Определить стоимость недвижимости, чистой операционный доход которой в течение ближайших 10 лет составит 1380 тыс.руб. В конце 9 года объект продадут за 12520 тыс.руб. Инвестор получает ипотечный кредит в сумме 8820 тыс.руб. на 30 лет под 12 % с ежемесячным погашением. Требуемая инвестором ставка дохода на вложенный собственный капитал - 19%
спросил 22 Дек, 16 от снежко в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение:
1)    Rm=0,1234
2)    DS=8820*0,1234= 1088,4 тыс.руб
3)    RMT= 8820*0.010286=90,7 тыс.руб.
-9=21 год
Vmn=90,7*65,86= 5973,5
4)    PV0=(1380-1088,4)* 4,1669945= 1215,1
5)    PVВО=(12520-5973,5)*0,2096315 = 1372,4
)    Ve=1215,1+1372,4= 2587,5
7)    V=8820+ 2587,5 = 11407,5 тыс.руб.
Вывод: Рыночная стоимость недвижимости равна 11407,5 тыс.руб.
ответил 22 Дек, 16 от viola

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.