Пачка масла стоит 36 р., а упаковка майонеза - в 4 раза дешевле. На сколько пачка масла дороже, чем упаковка майонеза?
спросил 21 Дек, 16 от rossinka в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
Решение:
1) 36 : 4 = 9
2) 36 - 9 = 27
Выражение: 36 - (36 : 4)
Ответ: 27
ответил 21 Дек, 16 от viola
0
1)36:4=9(р.) стоит майонез.
2)36-9=27(р.)дороже.
Ответ:в 27 раз дороже.
ответил 12 Янв, 21 от Милана

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.