13. Цены  на каждый из указанных  товаров  повысились  на 20 %.. На какой из них спрос, вероятнее всего, понизится в большей степени?                                  
А) молоко;  В)  хлеб;    В)  обед в ресторане;  Г)  картофель.
14. Какое из приведенных утверждений НЕверно? При рыночной цене выше равновесной:
А) объем покупок равен объему продаж товара;
Б)  на рынке существует избыточное предложение товара;
В) объем покупок равен объему спроса;
Г)  объем спроса равен объему предложения.
15. Если повышение цены на товар на 10%  приводит к увеличению его предложения на 15%, то предложение   этого товара:
А) эластичное;  Б) совершенно неэластичное;
В) неэластичное;   Г)  единичной эластичности;
16. Что из перечисленного сильнее влияет на степень ценовой эластичности спроса на товар?
А) доля расходов на товар в бюджете;  Б) степень важности товара для жизни;
В) наличие у товара заменителей и легкость замены;  Г)  время в распоряжении потребителя.
17. Спрос на товар по цене неэластичный в случае, если  расходы покупателей:
А) уменьшаются при повышении цены;  Б) уменьшаются при понижении цены;  В) не изменяются при изменении  цены;  Г) растут при  повышении  цены.
18. К общим чертам рынков монополистической и совершенной конкуренции относится:
А) множество продавцов и покупателей;  Б) выпуск однородных товаров;  
В) выпуск дифференцированной продукции;  Г) отрицательный наклон кривой спроса на продукцию отдельной фирмы.
спросил 19 Июль, 16 от Мариша в категории экономические


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.