Функция полезности работника имеет вид: U = = C°'5Z0'5, где С — количество потребительских благ; Z — свободное время. Ставка заработной платы в номинальном выражении равна 20 руб./ч. Величина дохода помимо заработной платы составляет 80 руб./день. Уровень цен на потребительские блага равен 2.
Определите объем предложения труда работником в день.
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение. 1С = 20(24 - Z) + 80; С = 280 - 10Z; MRSLC = MUL/ /MUC = w/p (где w — заработная плата; р — уровень цен на потребительские товары).
C/L= 10;C=10Z; 10Z = 280 - 10Z;Z = 14; N= 24 - 14 = 10.
Объем предложения труда работником — 10 ч/день.
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.