Объем производства за определенный период составил 20 тыс. изделий. Цена за единицу продукции — 200 руб., условно-постоянные расходы — 30 руб., переменные — 120 руб. Необходимо определить точку безубыточности, маржинальную прибыль, запас финансовой прочности, силу (эффект) производственного рычага. Каким образом изменится прибыль предприятия, если объем реализации уменьшится на 2 %?
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+7
Решение:
1.   Ивп = 20 000-30 = 600 000 руб.;
2.   Тб = 600 000 / (200 - 120) = 7500 изделий;
3.   МП = 200 - 120 = 80 руб. на единицу продукции;
4.   Фпр = (20 000 • 200) - 7 500 = 3 992 500 руб.;
5.   ЭПР = 80 / (200 - 150) = 1,6 (это значит, что если объем реализации уменьшится или увеличится на  1 %, то прибыль уменьшится или увеличится на 1,6 %);
6.   Если объем реализации уменьшится на 2 %, то прибыль уменьшится на 3,2 % (1,6 • 2).
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.