Определите рентабельность продукции по следующим данным: количество выпущенных изделий за квартал — 1 500 штук, цена одного изделия — 60 руб., себестоимость одного изделия — 50 руб.
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение:
1.    Выпуск продукции за квартал: 60 • 1 500 = 90 000 руб.
2.   Себестоимость выпускаемой продукции: 50 •  1500 = = 75 000 руб.
3.   Прибыль от реализации продукции: 90 000 - 75 000 = = 15 000 руб.
4.    Рентабельность продукции: 15 000 / 75 000 = 20 %.
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.