Текущая доходность привилегированной акции, объявленный дивиденд которой при выпуске 11 %, а номинальная стоимость 1000 руб., в текущем году составила 8%. Корректна ли такая ситуация?
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение:
Введем обозначения:
N= 1 000 руб. — номинальная стоимость акции;
q = 11 % — объявленный дивиденд по привилегированной акции;
dr = 8 % — текущая доходность;
X— рыночная цена привилегированной акции.
Тогда:
= 0,11*1000/0,08=1375
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.