Необходимо оценить текущую стоимость бессрочной облигации номинальной стоимостью 100 000 руб. (номинал N = = 100 000 руб.) и купонной ставкой С = 10 % годовых рыночная норма дохода i = 12 %.
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение: используем формулу (4.18) и принимая купонную ставку в денежных единицах 10 000 руб. (10 % от номинала N = = 100 000 руб.) получим стоимость облигации:
=10000/0,12=83333
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.