Необходимо оценить текущую стоимость облигации с плавающим купоном номинальной стоимостью 200 000 руб. (номинал (N) = 200 000 руб.) и сроком погашения Т= 2 года, купонной ставка в первый год: d = 15 % годовых (Ci = 30 000 руб. от N= 200 000 руб.), а во второй год С2 = 12 % годовых (С2 = = 24 000 руб. от N = 200 000 руб.), если рыночная норма дохода / = 10 %.
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение: 1) используем формулу:
=30000/(1+0,1)+24000/(1+0,1)^2+200000/(1+0,1)^2 = 212396,68
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.