Определите текущую стоимость облигации с оставшимся сроком погашения 6 лет, номинальной стоимостью облигации 100 000 руб., приносящей С = 6 % купонного дохода (С = 6 000 руб. от N) при требуемом уровне доходности i =10 %.
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение: 1 вариант по формуле:
600/(1+0,1)^t+100000/(1+0,1)^6=82578,92
2 вариант: 1) текущая стоимость основного долга (100 000 руб.), выплачиваемого в конце 6-го года (используем таблицу типа Б 4 колонка: 6 лет и 10 % — текущая стоимость единицы:0,56447), составит:
100 000 • 0,564 47 = 56 447 руб.
2) текущая стоимость аннуитета 6 000 руб. (6 % от 100 000 руб.) в течение 6 лет под 10 % (используя таблицу типа Б 5 колонка: 6 лет и 10 %: 4,355 26) достигнет:
6 000 • 4,355 26 = 26 131,56 руб.
3) тогда  текущая  стоимость   облигации:  PV =   56 447   + 26 131,56 = 82 578,56 руб.
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.