Определите процентную поправку на износ методом прямого анализа характеристик, если известно, что оценивается административное здание с износом 20 %. Имеются данные по недавно проданным объектам.
Данные по проданным объектам
Номер объекта    Процент износа    Цена, долл.
1    25    75 400
2    85    30 680
3    30    70 600
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение: 1) вероятная стоимость объекта оценки:
V = 75 400 • [(100 - 20) : (100 - 25)] = 80 426 долл.;
V = 70 600 • [(100 - 20) : (100 - 30)] = 80 685 долл.
2) объект 2 не используется в качестве аналога, так как его износ свыше 80 % и, следовательно, объект приобретается с иной инвестиционной мотивацией.
Вероятная стоимость административного здания:
V = (80 426 + 80 685) : 2 = 80 555 долл.
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.