Владелец кафе предполагает в течение 6 лет получать ежегодный доход от аренды в сумме 60 тыс. руб. В конце шестого года он планирует продать кафе за 1 350 тыс. руб., расходы по ликвидации составят 5 % продажной цены. Прогнозирование доходов от аренды имеет большую степень вероятности, чем возможность продажи объекта за указанную цену. Различия в уровне риска определяют выбранные аналитиком ставки дисконта для дохода от аренды и продажи: 8 % и 20 % соответственно.
спросил 18 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение: 1) рассчитаем текущую стоимость потока доходов от аренды: PVA = 60 • 4,622 9 (6 лет, 8 % колонка 5 — таблица типа Б) = 277,4 тыс. руб.;
2) определим   текущую   стоимость   дохода   от   продажи: 1 350 (1 - 0,05) = 1 282,5 тыс. руб. итогда^К= 1 282,5 • 0,334 9 (6 лет, 20 % колонка 4 — таблица типа Б) = 429,5 тыс. руб.;
3) рассчитаем сумму доходов: PVA + PV = 277,4 + 429,5 = = 706,9 тыс. руб.
Меняющаяся конъюнктура рынка, усовершенствование собственником эксплуатационных характеристик объекта, инфляция и многие другие факторы оказывают существенное влияние на величину ежегодного дохода. Определение текущей стоимости меняющейся суммы потока доходов требует определенных навыков работы с коэффициентами, приведенными в колонке 5 таблицы типа Б.
ответил 18 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.