Дисконтная облигация со сроком обращения 92 дня была размещена по цене 95 % от номинала. За 25 дней до погашения облигация была продана по цене 99 % от номинала. Определить доходность к продаже, если номинальная стоимость облигации составляет 500 р.
спросил 17 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение.
1. Определим цену покупки и продажи облигаций соответственно
=500*95/100=475
=500*99/100=495
2. Если весь срок обращения облигации 92 дня, а она была продана за 25 дней до погашения, то следовательно, облигация была в обращении
92-25=67 дней
3. Подставив полученные данные в формулу выше имеем:
(495-475)/475*365/67*100=22,94%
ответил 17 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.