Рассчитать необходимое количество транспортных средств для перевозки
Qзад. – 280 Тм – 8 Lег – 27 Lх – 27
Vt – 30 tпр– 12 q – 5 Кгр - 1
спросил 17 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение
Определяем время оборота автомобиля на маршруте
tо=2 Lег/ Vt + t пр =2*27/30+12 = 54/42 =1,3ч
Соответственно, число оборотов за время работы автомобиля на маршруте:
h= Тм/ tо = 8/1,3 = 6,1
Определяем количество груза, которое может перевезти автомобиль за день
Qсут = q* Кгр* h = 5*1*6,1 = 30,5 т
Наконец, определяем необходимое количество автомашин необходимых для перевозки 280 тонн груза
Ах = Qзад/ Qсут = 280/30,5 = 9 машин.
ответил 17 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.