Гражданин купил облигаций американской компании на сумму 100 000 рублей с выплатой 20% годовых. За год обменный курс рубля изменился с 25 рублей за доллар до 20 рублей. Рассчитайте величину прибыли (или убытка гражданина в долларах.
спросил 17 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Стоимость облигаций вместе с процентами в конце года составляет 10 000 + 0,2*100 000 = 120 000 руб.
Если бы обменный курс рубля не изменился, это составило бы 120 000 / 25 = 4 800 долл., фактически при новом курсе 120 000 / 20 = 6 000 долл.
Величина прибыли составляет 6 000 – 4 800 = 1 200 долл.
ответил 17 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.