Арендный договор, заключенный на 10 лет предусматривает, что в первые 5 лет арендные платежи будутвноситься в размере «А», во вторые 5 лет, из-за повышенного риска, в размере «В». Доходность аренды предполагается в размере «r» процентов годовых. Требуется рассчитать текущую стоимость аренды
Исходные данные А = 525 тыс. руб. / год, В = 700 тыс. руб. / год. r = 18,375 % в год
спросил 17 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4
Решение:
Текущую стоимость ренты можно найти при помощи текущей стоимости единичного аннуитета, которая находиться по формуле :
PVA = F3 (r, n) =
Найдем необходимые коэффициенты:
F3 (0,18375 ; 5) = (1 – (1 + 0,18375)–5 ) / 0,18375 = 3,101
F3 (0,18375 ; 10) = (1 – (1 + 0,18375)–10 ) / 0,18375 = 4,435
Тогда текущая стоимость аренды будет равна :
P = 525 * 3,101 + 700 * (4,435 – 3,101) = 2561,825 тыс. руб.
ответил 17 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.