Основная продукция предприятия в расчетном году составит 52 000 тыс. руб., услуги промышленного характера — 4 800 тыс. руб. Стоимость полуфабрикатов — 5 400 тыс. руб., 50 % этой суммы будет использовано для собственного производства. Объем незавершенного производства на конец расчетного года увеличится на 3 900 тыс. руб. Остатки готовой продукции на складе предприятия ожидаются на начало расчетного периода в размере 8 200 тыс. руб., на конец того же периода — 3 700 тыс. руб.
Определить ожидаемый объем товарной, валовой, реализованной и чистой продукции, если стоимость материальных затрат и сумма амортизационных отчислений составят приблизительно 55 % от товарного выпуска предприятия.
спросил 17 Ноя, 16 от rossinka в категории экономические


решение вопроса

+4

Объем товарной продукции = 52 000 + 4 800 + 0,5*5 400 = 59 500 тыс. руб.
Объем валовой продукции = 59 500 + 0,5*5 400 + 3 900 = 66 100 тыс. руб.
Объем реализованной продукции = 59 500 + (8 200 – 3 700) = 64 000 тыс. руб.
Объем чистой продукции = 0,45*59 500 = 26 775 тыс. руб.

ответил 17 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.