Верны ли определения?
А) С.Л. Рубинштейн сформулировал личностный принцип, представил личность как комплекс базовых свойств: направленности, характера, способностей и темперамента, впервые включив сюда свойство направленности.
В) А.Ф. Лазурский сформулировал личностный принцип, представил личность как комплекс базовых свойств: направленности, характера, способностей и темперамента, впервые включив сюда свойство направленности.
Подберите правильный ответ
(*ответ*) А - да, В - нет
 А - да, В - да
 А - нет, В - да
 А - нет, В - нет
Верны ли определения?
А) Экзопсихика – совокупный результат разнообразных внешних воздействий: условий воспитания и профессиональной деятельности, сословных традиций, воззрений эпохи.
В) Эндопсихика как основа личности не является только биологически обусловленной, равно как и экзопсихика – только социально детерминированной.
Подберите правильный ответ
(*ответ*) А - да, В - да
 А - да, В - нет
 А - нет, В - да
 А - нет, В - нет
Верны ли определения?
А) Эндопсихика - комплекс, включающий психические функции (восприятие, память, внимание, мышление, эмоции, способность к волевому усилию), а также характер и темперамент личности.
В) Экзопсихика - комплекс, включающий психические функции (восприятие, память, внимание, мышление, эмоции, способность к волевому усилию), а также характер и темперамент личности.
Подберите правильный ответ
(*ответ*) А - да, В - нет
 А - да, В - да
 А - нет, В - да
 А - нет, В - нет
Верны ли определения?
А) Эндопсихика - комплекс, включающий психические функции (восприятие, память, внимание, мышление, эмоции, способность к волевому усилию), а также характер и темперамент личности.
В) Экзопсихика - отношение личности к окружающей действительности (к природе, материальным предметам, к людям, социальным группам, духовным благам), а также отношение к самому себе
Подберите правильный ответ
(*ответ*) А - да, В - да
 А - да, В - нет
 А - нет, В - да
 А - нет, В - нет
Атрибут личности, выражающий духовное своеобразие, уникальность и неповторимость каждого человеческого существа, называют
(*ответ*) индивидуальностью
 индивидуумом
 характерностью
 специфичностью
Интерес характеризуется следующими основными свойствами
(*ответ*) содержанием, оформленностью, силой, устойчивостью, широтой
 ценностью, аморфностью, энергичностью, длительностью
 активностью, заразительностью, предметностью, формируемостью
 материальностью, идеальностью, сознательностью, сложностью
Потребности, интересы и идеалы человека С.Л. Рубинштейн рассматривал как
(*ответ*) источники мотивов
 элементы характера
 источник агрессивности
 источник развития
А.Г.Асмолов выделяет в социализации три составляющие
(*ответ*) индивидуализацию, интимизацию, интериоризацию
 персонификацию, персонализацию, деперсонализацию
 бессознательное, сознательное, сверхсознательное
 персоногенез, социогенез, биогенез
А.Н.Леонтьев утверждал, что структура личности представляет собой относительно устойчивую конфигурацию
(*ответ*) главных мотивационных тенденций
 темперамента и эмоций
 установок, навыков и привычек
 нравственных черт
А.Ф. Лазурский включил в понятие эндопсихика
(*ответ*) познавательные функции, эмоции, волю, характер, темперамент
 бессознательное, инстинкты, чувство неполноценности, либидо
 безусловные рефлексы, условные рефлексы, установку, навык
 убеждения, мировоззрение, социальность, альтруизм
спросил 09 Ноя, 16 от ioky в категории гуманитарные


решение вопроса

+4
Правильные вопросы выделены по тесту
тест уже прошел свою проверку
ответил 09 Ноя, 16 от ioky

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.