Приведите примеры животных,не поддерживающих постоянства внутренней среды.
спросил 20 Май, 23 от Tutta в категории разное

решение вопроса

0
Примеры животных, не поддерживающих постоянство внутренней среды, включают:

1. Рыбы. Они являются позвоночными животными, у которых внутренняя среда зависит от окружающей среды, особенно от содержания кислорода и температуры воды.

2. Некоторые рептилии, такие как ящерицы и змеи. Они могут изменять свою температуру тела, солнечные ящерицы, например, прогреваясь на солнце или охлаждаясь в тени.

3. Некоторые насекомые, такие как термиты. Они живут в больших колониях и регулируют свою температуру с помощью социального поведения и конструкции своих гнезд.

4. Морские млекопитающие, такие как киты и дельфины. Они могут иметь различные температуры тела в зависимости от температуры окружающей воды.

5. Некоторые птицы, такие как пингвины. Они могут переживать значительные изменения температуры в зависимости от сезона и места обитания.

Эти животные не обладают механизмами, позволяющими поддерживать постоянство внутренней среды, и их физиологические процессы зависят от изменений в окружающей среде.
ответил 29 Июнь, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.