Сделайте сравнительный анализ прав и обязанностей граждан, которые закреплялись по Конституции РСФСР 1918 г. и Конституции Германии 1919 г.
спросил 11 Июнь, 21 от аноним в категории гуманитарные

решение вопроса

0
Конституции РСФСР 1918 года и Германии 1919 года имели существенные отличия в правах и обязанностях граждан.

По Конституции РСФСР 1918 года, все граждане имели равные права, в том числе право на труд, образование, здравоохранение и жилье. Также было закреплено право на свободу слова, собраний и ассоциаций. Однако, граждане были обязаны работать и служить в армии в случае необходимости.

В Конституции Германии 1919 года были закреплены права на свободу слова, собраний, религии и прессы. Граждане имели право на образование, труд и жилье. Однако, в отличие от Конституции РСФСР 1918 года, в Германии было закреплено право на частную собственность.

Обязанности граждан также различались. По Конституции РСФСР 1918 года, граждане были обязаны работать и служить в армии в случае необходимости. Также было закреплено обязательное образование для всех граждан. В Конституции Германии 1919 года было закреплено обязательное налоговое участие и служба в армии.

Таким образом, Конституции РСФСР 1918 года и Германии 1919 года имели сходства и различия в правах и обязанностях граждан. Обе конституции закрепляли основные права на свободу слова, собраний, образование, труд и жилье. Однако, Конституция Германии 1919 года отличалась тем, что закрепляла право на частную собственность. Обязанности граждан также различались, но в целом заключались в работе и службе в армии.
ответил 30 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.