Краткое содержание, пересказ рассказа "Берёзовый пирожок" Коваль Ю.
спросил 02 Июнь, 21 от мирианда в категории школьный раздел


решение вопроса

0
Как-то раз, автор пошёл за грибами с Нюркой и братьями Моховыми.
Он старался отойти в сторону, чтобы собирать грибы одному, но всегда рядом оказывались то Нюрка, то какой-нибудь брат Мохов.
Нюрка была ещё ничего, а братья дрались бидонами и кидались валуями. А чуть что, начинали кричать, что надо свинку подколоть.
И Нюрка всегда их поддерживала и тоже кричала про свинку.
Автору это надоело и он крикнул, чтобы ему показали свинку. Нюрка показала ему травинку, на которую были нанизаны крупные и спелые ягоды земляники. Она сказала, что это и есть свинка.
Автор съел одну ягоду и удивился, насколько она вкусная, впитавшая лесной и болотный вкус.
Он тоже стал искать крупные ягоды земляники и подкалывать свинку.
К обеду бидоны были полны, а у автора оказалось пять подколотых свинок.
Ребята сели отдохнуть и пожалели, что ни у кого нет ни пирожка, ни лепёшки.
Моховы собирались съесть свинку, но Нюрка на них прикрикнула, сказав, что всё собранное надо отнести домой. И добавила, что сейчас испечёт берёзовый пирожок. Она сорвала лист берёзы и завернула в него пяток ягод земляники.
Автор попробовал пирожок первым и был в восхищении от его чудесного вкуса. От пирожка пахло летом, солнцем и лесом.
ответил 02 Июнь, 21 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.