Изучите график зависимости интенсивности размножения популяции микроорганизмов в питательной среде от времени её существования (по оси х отложено время (в днях), а по оси у - число образовавшихся особей на 1 см3).
Какие два из нижеприведённых описаний наиболее точно отражают данную зависимость?
1) Зона оптимума численности популяции расположена между 22-м и 45-м днём её существования.
2)                     Максимум численности популяции наблюдается на ЗО-й день эксперимента.
3)                     Оптимальное количество особей для предложенных условий составляет 24 организма на 1 см3.
4)                    После 50-го дня численность популяции стабилизируется.
5)                      Снижение численности особей связано с нехваткой питательных веществ.
Ответ:
спросил 06 Апр, 21 от мирианда в категории школьный раздел


решение вопроса

0
2) Максимум численности популяции наблюдается на ЗО-й день эксперимента.
4) После 50-го дня численность популяции стабилизируется.
ответил 06 Апр, 21 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.