Верны ли утверждения?
А) Мониторинг – форма государственного регулирования, состоящая в наблюдении уполномоченными органами исполнительной власти за состоянием, процессами реализации соблюдения технических регламентов, исполнения подконтрольными субъектами требований законов и иных правовых норм.
В) Административные реформы в большинстве современных стран знаменуют отказ от чисто «бюрократических принципов и форм» и переход к «государственному обслуживанию» граждан и общества.
 (*ответ*) А-да, В-да
 А-нет, В-нет
 А-нет, В - да
 А-да, В - нет
Верны ли утверждения?
А) Оптимизация функций исполнительной власти – упразднение функций избыточного государственного вмешательства; исключение дублирования полномочий различных органов власти; передача ряда функций саморегулируемым организациям в области экономики; разделение функций регулирования, надзора, контроля, управления имуществом, разграничение функций между федеральными и иными органами власти.
В) Лицензирование – форма государственного регулирования, заключающаяся в выдаче специального разрешения на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выдаваемого лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.
 (*ответ*) А-да, В-да
 А-да, В - нет
 А-нет, В - да
 А-нет, В- нет
Верны ли утверждения?
А) Подготовка и принятие нормативных правовых актов – имманентная часть процесса реформирования исполнительной власти, самый необходимый «инструмент» проведения административной реформы.
В) Федеральная служба – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, а также специальные функции в области обороны, безопасности, защиты и охраны государственной границы, борьбы с преступностью, общественной безопасности.
 (*ответ*) А-да, В-да
 А-да, В - нет
 А-нет, В - да
 А-нет, В-нет
Верны ли утверждения?
А) Придание реформированию характера «постоянной административной функции» – придание реформированию системы и структуры исполнительной власти и их деятельности продолжающегося характера, по мере изменения социально-экономических условий, возникновения новых задач и реальностей.
В) Административная реформа в России инициирована «снизу», и может быть успешно реализована без широкой поддержки общества.
 (*ответ*) А-да, В - нет
 А-да, В-да
 А-нет, В - да
 А-нет, В-нет
Верны ли утверждения?
А) Прохождение государственной службы – система юридических фактов, вызывающих возникновение, изменение и прекращение государственно-служебных отношений.
В) Государственный служащий – гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, установленном законом, профессиональную служебную деятельность на должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего уровня.
 (*ответ*) А-да, В-да
 А-да, В - нет
 А-нет, В - да
 А-нет, В-нет
Верны ли утверждения?
А) Реформирование государственной службы России должно иметь антикоррупционную направленность.
В) Фиктивные или избыточные государственные услуги – навязывание и предоставление органами исполнительной власти, местного самоуправления платных услуг гражданам и юридическим лицам, не требуемых или запрещенных законами.
 (*ответ*) А-да, В-да
 А-да, В - нет
 А-нет, В - да
 А-нет, В-нет
спросил 23 Сен, 16 от relaks в категории юридические


решение вопроса

+4
правильные ответы отмечены по тесту
тест  прошел проверку
ответил 23 Сен, 16 от relaks

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.