В докладной записке чиновника описывается состояние промышленности в Орлеанском округе в 1787–1789 гг.: « В период от 1720 – 1750 г. среднее число работающих станков (в Орлеане), сведенное теперь к 400, доходило по меньшей мере до 1200. Эта отрасль промышленности сократилась на 2/3…В данное время 45 скупщиков заказывало ежегодно в сельской местности на 2100 тыс. ливров вязанных изделий того же сорта, что и выделываются в Орлеане на станках. На этих купцов работают, по меньшей мере 12 тыс. человек…» Выскажите предположение о причинах сокращения трикотажной промышленности в г. Орлеане и её успешного развития в сельской местности. Как связанны эти факты с назреванием революции во Франции?
спросил 09 Июль, 21 от аноним в категории гуманитарные

решение вопроса

0
Предположительно, причиной сокращения трикотажной промышленности в г. Орлеане было увеличение конкуренции со стороны сельской местности, где трудовая сила была более дешевой, а производственные условия более выгодными. Это могло привести к тому, что многие рабочие были вынуждены переехать в сельскую местность, чтобы продолжать свою работу.

Возможно, эти факты связаны с назреванием революции во Франции тем, что экономические проблемы и социальное неравенство стали одними из основных причин французской революции. Сокращение трудовых мест и ухудшение экономического положения многих людей могло способствовать возникновению недовольства и протестов.
ответил 30 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.