Магазин «Кристалл» закупил на оптовом рынке 2700 компакт дисков по цене 25 руб. Чтобы их продавать предприниматель затратил следующие денежные средства: затраты на перевозку 500руб., затраты на хранение 1500 руб. По какой цене магазину выгодно продавать компакт-диски?
Магазин  «Лакки» закупил у пекарни «Престиж» 760 булок хлеба по цене 22 руб.50 коп. На доставку было затрачено 345руб. По какой цене магазину выгодно продавать хлеб?
Предприниматель Смешков продает офрмительные коробки для подарков по 70 рублей за штуку. За аренду помещения  платит 150р. в день, столько же уходит у него на обеды. За день он продает 125 коробок. Дневная выручка Смешкова составит?
спросил 20 Март, 20 от зимова в категории школьный раздел


решение вопроса

0
Средство обращения, платежа, накопления, мера стоимости, мировые деньги
Производственный, торговый, финансовый, страховой, посреднический
ответил 20 Март, 20 от венеция
0
узнаем сколько магазин потратил:
1) 2700*25+1500+500=69500 рублей на все
узнаем по какой цене выгоднее продавать
2) 69500:2700=25,74р (округленно до сотых)
ответ: 25,74
ответил 08 Апр, 20 от Спасительный дурачок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.